Концерт творческих коллективов СПбПУ

17.12.2017

Дорогие политехники, друзья! Приглашаем Вас на концертную программу к 162-летию со дня рождения первого директора Санкт-Петербургского политехнического института князя Андрея Григорьевича Гагарина, которую представляют творческие коллективы университета.

Вся деятельность князя Гагарина была проникнута горячей любовью к институту и беззаветной преданностью его интересам. В этом склонном к техническим наукам человеке гармонично сочетались и тяга к инженерному делу и сильное увлечение музыкой. Именно Гагарин заложил основы всестороннего образования политехников. Музыкальный кружок, симфонический оркестр, прекрасный хор — это заслуга Андрея Григорьевича.

В его честь в Белом зале Политехнического выступят эстрадно-симфонический оркестр СПбПУ под руководством Дмитрия Мисюры, Молодежный хор «Полигимния», вокальная студия «Поливокс», Камерный хор СПбПУ и литературная студия «Полинова».

Концерт творческих коллективов СПбПУ

Исполнители

• Эстрадно-симфонический оркестр СПбПУ, художественный руководитель и дирижер — Дмитрий Мисюра
  • Молодежный хор «Полигимния», художественный руководитель и дирижер — Игорь Соловьев, хормейстер —Иван Чекоданов